Representaciones

REPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN LOS DISTINTOS ÓRGANOS COLEGIADOS EN QUE DEBA ESTAR REPRESENTADA:

CONSORCIO DE TRIBUTOS:
Titular:       Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:      Don Narciso Antonio Pérez Hernández.

COMITÉ EJECUTIVO DEL CONSORCIO POR LA ZONA 8ª (La Orotava y Santa Ursula):
Titular:       Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:    Don Narciso Antonio Pérez Hernández.

PATRONATO DEL PARQUE NACIONAL DEL TEIDE:
Titular:       Don Luis Perera González.
Suplente:      Don Alexis Pacheco Luis.

CONSORCIO COMARCAL DE INCENDIOS:
Titular:       Doña Yurena Luis Díaz.
Suplente:     Don Narciso Antonio Pérez Hernández. 

PLAN DE EXCELENCIA TURÍSTICA Y SOCIEDAD DE PROMOCIÓN EXTERIOR DE TENERIFE:
Titular:       Doña María Delia Escobar Luis. 
Suplente:     Don Felipe David Benítez Pérez. 

MATADERO INSULAR:
Titular:       Doña María Candelaria García Pacheco. 
Suplente:     Doña Yurena Luis Díaz. 

BALTEN:
Titular:       Doña Yurena Luis Díaz. 
Suplente:   Doña Deisy Ramos Cabrera. 

COMISIÓN EJECUTIVA DE LA ZONA 3 (Los Realejos, La Orotava y Puerto de la Cruz) DE BALTEN:
Titular:    Doña Yurena Luis Díaz.
Suplente:     Don José Luis Hernández Díaz

CONSORCIO DE EL RINCÓN:
Titulares:    Don Francisco E. Linares García.
                   Don Narciso Antonio Pérez Hernández.
Suplentes:  Doña Yurena Luis Díaz. 
                   Doña Deisy Ramos Cabrera.    
    
PATRONATO INSULAR DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS:
Titular:    Don Luis Perera González.
Suplente:    Don Narciso Antonio Pérez Hernández.

CONSEJO COMARCAL DEL INSTITUTO NACIONAL DE EMPLEO:
Titular:    Doña Deisy Ramos Cabrera. 
Suplente:    Doña María Belén González Rodríguez.

MERCATENERIFE:
Titular:     Don Alexis Pacheco Luis.
Suplente:    Doña Yurena Luis Díaz. 

COMISIÓN PERMANENTE DE CONSUMO:
Titular:    Doña María Candelaria García Pacheco. 
Suplente:    Doña María Belén González Rodríguez.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO PARA LA GESTIÓN DEL SISTEMA DE DEPURACIÓN Y VERTIDO DEL VALLE  DE LA OROTAVA:
Titular:     Doña Yurena Luis Díaz. 
Suplente:     Don José Luis Hernández Díaz.

AIDER TENERIFE:
Titular:    Doña Yurena Luis Díaz. 
Suplente:     Don Alexis Pacheco Luis.

CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA (Tras haber resultado elegido este municipio para formar parte del mismo, dentro del bloque de municipios con más de 20.000 habitantes):
Titular:       Don Felipe David Benítez Pérez.
Suplente:     Don Narciso Antonio Pérez Hernández.

ASOCIACIÓN DE MUNICIPIOS CON TERRITORIOS EN PARQUES NACIONALES (AMUPARNA):
Titular:       Don Luis Perera González.
Suplente:     Don Alexis Pacheco Luis.

GRUPO DE ACCIÓN RURAL TENERIFE (GAR-TF):
Titular:    Don Alexis Pacheco Luis.
Suplente:      Don Luis Perera González.

REPRESENTANTES MUNICIPALES EN LOS CONSEJOS ESCOLARES:

 

                     CENTRO ESCOLAR                                   REPRESENTANTE

 

  1.  
CEIP AGUAMANSA

Titular:

Suplente

D. Alexis Pacheco Luis

Dª. Deisy Ramos Cabrera

 

  1.  

CEIP Benijos

Titular:

Suplente:

Dª. Deisy Ramos Cabrera

D. Alexis Pacheco Luis

 

  1.  

CEO MANUEL DE FALLA

Titular:

Suplente:

Dª Yurena Luis Díaz

Dª. Deisy Ramos Cabrera

 

  1.  

CEIP SANTA TERESA DE JESÚS

Titular:

Suplente:

D. José Darío Afonso Martín

Dª José Luis Hernández Díaz

 

  1.  

CEIP INFANTA ELENA

Titular:

Suplente:

D. José Darío Afonso Martín

Dª José Luis Hernández Díaz

 

  1.  

CEIP INOCENCIO SOSA HDEZ.

Titular:

Suplente:

D. José Luis Hernández Díaz

D. José Darío Afonso Martín

 

  1.  
CEIP LA LUZ

Titular:

Suplente:

D. Felipe David Benítez Pérez

D. José Luis Hernández Díaz

 

  1.  

CEIP LEONCIO ESTÉVEZ LUIS

Titular:

Suplente:

Dª María Delia Escobar Luis

Dª Yurena Luis Díaz

 

  1.  

CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO

Titular:

Suplente:

Dª María Delia Escobar Luis

Dª Yurena Luis Díaz

 

  1.  

CEIP SAN AGUSTÍN

Titular:

Suplente:

Dª Mª Belén González Rodríguez

D. Luis Perera González

 

  1.  

CEIP NUESTRA SRA. DE LA CONCEPCIÓN

Titular:

Suplente:

D. Luis Perera González

D. Felipe David Benítez Pérez

 

  1.  

CEIP RAMÓN Y CAJAL

Titular:

Suplente:

D. Narciso Antonio Pérez Hdez

Dª Yurena Luis Díaz

 

  1.  

CEIP DOMÍNGUEZ ALFONSO

Titular:

Suplente:

Dª Mª Candelaria García Pacheco

Dª María Belén González Rodríguez

 

 

 

 

             INSTITUTOS                                                        REPRESENTANTES

 

 

  1.  
IES RAFAEL AROZARENA

Titular:

Suplente:

Dª. Yurena Luis Díaz

OPOSICIÓN – PSOE (Designación pendiente)

 

  1.  

ies VILLALBA HERVÁS

Titular:

Suplente:

Dª. Mª Candelaria García Pacheco

OPOSICIÓN – PSOE(Designación pendiente)

 

  1.  

IES MANUEL GLEZ. PÉREZ

Titular:

Suplente:

D. José Luis Hernández Díaz

OPOSICIÓN – PSOE (Designación pendiente)

 

 

  1.  

IES EL MAYORAZGO

Titular:

Suplente:

D. Felipe David Benítez Pérez

Doña Patricia Candelaria Fernández Escobar

 

  1.  

ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS

Titular:

Suplente:

D. Felipe David Benítez Pérez

Don Raúl González Suárez